Как подключить дрон DJI к смартфону?

Как подключить дрон

Как подключить дрон DJI к смартфону? Хотите управлять дроном DJI с помощью приложения на смартфоне Android или Apple? Для этого важно установить хорошее соединение между обоими устройствами.

Легко управляйте дроном с помощью приложения DJI Fly, подключив его к смартфону. Безусловно, сначала необходимо будет скачать и установить данной приложение. Производители дронов часто сами указывают предпочтительные приложения.

Как подключить дрон DJI к смартфону?

Сделать это очень просто, достаточно осуществить всего 5 несложных действий. К слову, дрон DJI Air 2s купить можно по указанной ссылке. Алгоритм подключения состоит из следующих действий:

  1. Загрузите приложение DJI Fly;
  2. Откройте приложение DJI Fly;
  3. Подключитесь к пульту;
  4. Включите дрон;
  5. Управляйте дроном с помощью смартфона.

Давайте теперь подробней рассмотрим указанные шаги для подключения дрона к смартфону или планшету.

Загрузка и установка приложения

Для управления дроном DJI понадобится приложение DJI Fly. Сначала загрузите его в App Store, если у вас есть iPhone. Если телефон на Android, то можете скачать из Play Market. Или на официальном сайте производителя дрона.

Найдите модель вашего дрона на веб-сайте и нажмите кнопку «Загрузить». Это приведёт к ссылке, где можете скачать приложение. Завершите установку. Откройте приложение и примите условия.

Приложение попросит войти в систему. Если уже есть учётная запись DJI, то можете войти, используя свои данные. Если ещё нет аккаунта, то создайте его. После авторизации вы попадёте на стартовый экран.

Убедитесь, что включили Bluetooth и Wi-Fi на своём смартфоне. Нажмите «Руководство по подключению» в правом нижнем углу, чтобы подключить дрон. На экране появятся различные модели дронов. Прокручивайте до тех пор, пока не найдёте свой тип дрона.

Как подключить дрон DJI к пульту?

Поместите смартфон в держатель пульта. С помощью прилагаемого кабеля RC можете установить соединение между пультом дистанционного управления и смартфоном. Вы можете использовать кабель Lightning для iPhone и кабель USB-C для телефонов Android.

В приложении короткая анимация объяснит, как подключить этот кабель. Включите пульт, коротко нажав кнопку включения/выключения один раз и удерживая её второй раз. Теперь пульт и смартфон подключены.

Включение дрона и управление

Возьмите свой дрон и разверните руки. Снимите защитную крышку подвеса и вставьте батарею в отсек. Включите дрон.  Расположение кнопки включения/выключения зависит от  модели дрона.

Видео-инструкция в приложении указывает на это для каждого дрона. Дрон будет включён, как только услышите звуковой сигнал запуска. А также загорятся индикаторы рядом с кнопкой включения/выключения. Пульт теперь подключится к дрону.

Как только соединение между пультом и дроном будет установлено, приложение переключится на вид с камеры. Теперь на экране смартфона вы увидите изображение с камеры вашего дрона. Всё! Вы готовы к полёту.

Дрон не подключён, если на экране нет изображения. В левом верхнем углу будет уведомление с надписью «Дрон не подключён». Тогда снова установите соединение с помощью Руководства по подключению.