Как перезагрузить Xiaomi Mi?

Как перезагрузить Xiaomi Mi

Итак, как перезагрузить Xiaomi Mi своими руками, да ещё и в домашних условиях? Если заметили, что телефон зависает, долго думает, не реагирует, то возможно, он перегружен. Здесь можно предложить быструю перезагрузку для освобождения ОЗУ.

Перезапуск не стирает никаких данных. Он состоит только в выключении, и повторном включении устройства. О сбросе до заводских настроек говорится в отдельной статье – «Xiaomi Mi 11 Lite 5G – не включается». А здесь поговорим о простой перезагрузке!

Как перезагрузить Xiaomi Mi 11 Lite 5G?

Перезапуск смартфона Сяоми Ми займёт две минуты. Перед процессом следует точно убедиться, что на руках имеется PIN-код SIM-карты и шаблон разблокировки или пароль Ксиаоми Ми. Поскольку он запросит его при повторном включении. Перезагрузка:

  • Первый шаг: нажмите и удерживайте кнопку питания/разблокировки на телефоне, пока не появится экран с различными параметрами;
  • Второй шаг: среди параметров, отображаемых на экране, выберите «Перезагрузить». Если появится подтверждающее сообщение, нажмите принять;
  • Третий шаг: смартфон выключится и снова включится, чтобы выполнить перезагрузку, подождите несколько секунд/минут.

При повторном включении смартфон запросит PIN-код SIM-карты и графический ключ, отпечаток пальца, или код разблокировки. В принципе, выше уже говорилось о том, что при включении Редми Ми 11 потребуется пин и пароль.

Как перезагрузить Xiaomi Mi 11 Lite 5G, если он не отвечает?

А что, если не получилось перезапустить Xiaomi Mi? Ведь он может быть заблокирован. И предыдущий метод тогда не сработал бы. В таком случае, можно снова выключить его, и включить с помощью физических кнопок. Чтобы принудительно выключить телефон:

  1. нажмите и удерживайте кнопку питания (или кнопку разблокировки) не менее 8 секунд;
  2. на экране должен появиться логотип Xiaomi или Android;
  3. после появления логотипа, отпустите кнопку, когда он снова включится.

Если устройство по-прежнему не отвечает, и не получается перезапустить его, возможно, недостаточно заряда. Тогда подключите смартфон к зарядному устройству, и повторите процедуру. Если телефон и после этого не реагирует, то придётся обратиться в сервис.

Проблема в том, что устройство может зависать по разным причинам. Есть проблемы софта, и есть проблемы железа. На нашем сайте имеется ряд постов, посвящённых Xiaomi Mi 11 Lite 5G. Полистайте их. Возможно, вы найдёте причину и решение проблемы.