Как запустить сайт без вложений?

Как запустить сайт без вложений

Как запустить сайт без вложений – вопрос, который интересуют всех начинающих веб-мастеров. Прежде всего, ответим утвердительно на этот вопрос. ДА, можно создать сайт без вложений. И по этому поводу имеется множество рекомендаций и хитростей. Можно даже продвигать сайт без вложений. И здесь имеются свои хитрости.

Однако, изначально следует определиться зачем нужен этот сайт. Ведь от цели создания ресурса зависит то, каким образом он будет создаваться. А также, нужны ли будут вложения. Например, в продвижение проекта, в заказ контента или наём персонала. Поэтому подробнее рассмотрим цели создания.

Как запустить личный сайт без вложений?

Если цель заведения ресурса – создание личной странички в сети, то имеется несколько вариантов. Во-первых, можно рассмотреть вариант создания страницы в социальной сети или даже в мессенджере. Удобно, ничего платить не потребуется и ненужно обслуживание. За работоспособностью и безопасностью следит сам сервис.

Во-вторых, имеется множество ресурсов, позволяющих создавать авторские блоги. Наиболее известный «Живой Журнал». Можно рассмотреть этот вариант. Преимущества такие же, как и с социальными сетями. Все технические моменты не касаются автора блога. Можно сосредоточиться только на творчестве и публикациях.

Наконец, можно воспользоваться предложением некоторых хостеров и создать сайт совершенно бесплатно. Однако, следует понимать, что во всех указанных случаях имеются свои ограничения и нюансы. Зачастую, подобные ресурсы не получится использовать для монетизации.

Как запустить сайт без вложений?

А что если речь идет о сайте, предназначенном для монетизации контента? И в этом случае можно воспользоваться некоторыми хитростями. И всё же умудриться создать сайт без вложений. Но, только на первом этапе. Далее всё же потребуется вкладывать силы и деньги в проект. Или мириться с имеющимися ограничениями.

Во-первых, уточним, сам сайт можно создать бесплатно. Здесь подразумеваем совокупность базы данных, страниц с гиперкодом, картинками и текстом. Создания простого, даже динамического ресурса по силам одному человеку. Но, гораздо проще и быстрее воспользоваться бесплатной системой управления контентом CMS.

Например, наиболее популярные CMS на данный момент:

  • WordPress
  • Joomla
  • Drupal
  • OpenCart
  • MODX
  • Magento

Это существенно облегчает процесс создания веб-проекта. Во-вторых, созданный сайт должен где-то размещаться в сети. Для этого следует воспользоваться услугами хостера. Сегодня многие хостеры предлагают варианты бесплатного хостинга. Но, на своих условиях. Как правило, это ограничение ресурсов и реклама хостера на сайте.

Создание коммерческого сайта без вложений

Другое дело, если речь заходит о создании ресурса для крупной организации. Например, розничного или оптового магазина, предприятия, фабрики и т.п. Создавать большой и сложный ресурс имеет смысл только если есть намерение вести онлайн-торговлю. В противном случае можно обойтись обычным корпоративным сайтом.

Ресурс с индивидуальным дизайном и системой управления контента не может быть бесплатным. Здесь придется тратиться на работу специалистов. А также заказывать серьёзный хостинг, рассчитанный на высокую пропускную способность. К тому же, всегда нужны будут услуги контент-менеджера и веб-мастера.

Хотя есть небольшая лазейка, которая возможна при наличии оборудования. Можно запустить сайт на своем собственном сервере. Но, и в этом случае всё же придется потратиться на приобретение доменного имени. Таким образом, создать сайт без вложений можно, важно понимать зачем!