Как дезинфицировать телефон в домашних условиях

Как дезинфицировать телефон

Как дезинфицировать телефон (смартфон) и зачем это нужно делать? Причины могут быть самые различные. В частности, во время волны гриппа вы должны регулярно дезинфицировать свой телефон.

В особенности, во время пандемии коронавируса имеет смысл узнать больше информации о том, как обезопасить себя и близких от болезни.

О том, как уничтожить бактерии и вирусы должны знать все из школьного курса. Однако, не все об этом помнят уже спустя несколько лет, после окончания школы.

Поэтому не лишним будет напомнить эти простые правила гигиены. Дезинфицировать мобильный телефон не сложно, нужно лишь проявлять аккуратность в обращении с устройством.

Как продезинфицировать телефон?

Будь то смартфон или мобильный телефон, оба они прикасаются каждый день с окружающей средой.  Помимо отпечатков пальцев, остается крем для рук, макияж, бактерии и вирусы, которые у вас были раньше на пальцах. Поэтому регулярно дезинфицируйте свой телефон. И ежедневно нужно проводить очистку.
Рекомендуется ежедневно чистить ваш смартфон мягкой тканью из микрофибры без ворса. Можно использовать бумажные салфетки или ватные диски для снятия макияжа. Главное, чтобы они не оставляли ворсинок. Однако следует избегать влажных салфеток, спреев и агрессивных моющих средств при очистке экрана смартфона.

Как дезинфицировать телефон – советы

  • Если у вас есть защитная пленка на экране, вы можете продезинфицировать экран влажной тканью или специальными салфетками для чистки экрана;
  • В этом случае вы также можете использовать дезинфицирующие салфетки;
  • Лучше всего заранее попробовать потереть салфеткой в небольшом малозаметном участке. Это нужно чтобы убедиться, что пленка не изменяется в результате контакта с соответствующим дезинфицирующим средством;
  • По словам представителей компании Apple, для эффективной борьбы с вирусами и бактериями подходит 70-процентный раствор изопропилового спирта . Он отлично подходит в качестве растворителя жира. А также прекрасно удаляет возможные патогены, убивая микробы, смывая вирусы;
  • Имейте в виду, что вы не должны распылять средство или другие дезинфицирующие спреи непосредственно на экран вашего телефона. Сначала нанесите их на мягкую ткань, а затем начинайте протирать дисплей;
  • После протрите тканью всю поверхность устройства. Это поможет предотвратить попадание жидкости в отверстия вашего телефона;
  • Однако помните, что изопропиловый спирт также не следует наносить на кожаные или тканевые поверхности. Некоторые виды материалов могут повредиться в результате воздействия спирта. Чехлы для мобильных телефонов из других материалов, таких как кожа PU, должны быть иначе продезинфицированы.

В магазине или Интернете вы можете найти много различных дезинфицирующих средств, содержащих изопропиловый спирт. Также можете поискать специальные средства для очистки и дезинфекции смартфона.