Какой модем выбрать? Выбор ADSL модема

Какой модем выбрать

Какой модем выбрать? С данным вопросом сталкиваются все, кто желает подключиться к Интернету дома или в офисе. На первый взгляд, кажется всё просто. Нужно лишь приобрести наиболее новую модель.

Однако, следует учитывать, что на разные модели очень большой разброс цен. Кроме того, имеется множество параметров, которые нужно учитывать. Одним из хороших вариантов является модем TP-Link Archer AX53, который можно приобрести по ссылке.

Купить указанный модем можно в магазине KitConnect. Также в интернет-магазине можно ознакомиться и с другими моделями модемов. А пока, рассмотрим существующие варианты модемов, и чем они отличаются.

Какой модем выбрать?

С технической точки зрения можем сделать вывод, что модем – это одно устройство, которое поддерживает модуляцию сигнала и даже демодуляцию через единый интерфейс. Другими словами, модем нужен для связи.

Точнее, аналоговый сигнал от провода кабеля или подключённого телефона преобразуется в пригодные для использования цифровые данные для распознавания вычислительным устройством.

Обратный процесс также поддерживается соответствующим модемом. Современные модемы быстрые и известны как кабельные или DSL-модемы. Они поставляются с максимально широким диапазоном частот.

Обратите внимание, что на сайте интернет-магазина https://kitconnect.ru/ имеются модели, подходящие для использования в различных сферах деятельности. Рассмотрим какой выбрать модем для того или иного случая.

Какой модем лучше выбрать?

Чтобы выбрать лучший беспроводной модем ADSL, необходимо учитывать стандарты беспроводной связи, которые он поддерживает. А также стандарты сетевых карт, уже установленных на компьютерах, которые должны быть частью сети.

Геймеры могут искать функцию, называемую качеством обслуживания (QoS), при выборе беспроводного модема ADSL. А пользователи Voice Over IP (VOIP) могут предпочесть модем VOIP.

Беспроводная связь стандартизирована, поэтому производители могут создавать совместимое оборудование. В этом приложении беспроводной модем должен обмениваться данными с беспроводными сетевыми картами.

Установленными на компьютерах, которые должны быть частью сети. Они должны говорить на одном языке или протоколе. Стандарты беспроводной связи обозначаются как 802.11 с буквой, указывающей точный протокол, например 802.11g или 802.11n.

Выбор модема для сети

Если собираетесь строить сеть с нуля, одновременно покупая ПК и беспроводной модем ADSL, то обратите внимание на стандарты. Достаточно просто убедиться, что всё оборудование поддерживает один и тот же стандарт 802.11.

В этом случае модему не нужно будет поддерживать старые протоколы. Однако в большинстве случаев беспроводной модем добавляется постфактум. А подключаемые компьютеры имеют разный возраст.

Некоторые внутренние беспроводные сетевые карты могут поддерживать более старый протокол беспроводной связи. А другие – более новый протокол. В этом случае могут возникать различные конфликты оборудования.

Чтобы выбрать лучший беспроводной модем ADSL, можете выбрать модель, которая поддерживает несколько беспроводных протоколов. Например, модель TP-LINK TL-SF1005P может поддерживать различные стандарты.

Его также можно приобрести в магазине KitConnect. Это позволит избежать дополнительных расходов на обновление старых сетевых карт, которые могут быть непомерно дорогими в больших сетях.

Какой модем выбрать для домашней сети?

Для домашней сети, в которой есть только несколько компьютеров, можно приобрести обновлённые сетевые адаптеры для старых машин. А затем купить беспроводной модем, поддерживающий только новейший протокол.

Сетевые адаптеры доступны в виде USB- ключей, а также предназначены для слота расширения ExpressCard®, имеющегося на большинстве ноутбуков. Геймеры могут выбрать лучший беспроводной модем ADSL, обратив внимание на функцию QoS.

Качество обслуживания отдаёт приоритет определённым типам данных или конкретным приложениям, чтобы предотвратить задержки и улучшить поток данных. Это должно сделать игру более плавной.

Пользователи VOIP (например, пользователи Skype®) также могут извлечь выгоду из QoS, хотя некоторые модемы делают ещё один шаг вперёд для предоставления услуг VOIP.

Для тех, кто широко использует услуги VOIP, можете выбрать лучший беспроводной модем ADSL, выбрав модель, которая отделяет администрирование VOIP и включает встроенный телефонный адаптер.

Подключите телефонную трубку, и ваши VOIP-вызовы будут поступать на телефон, подключённый к ADSL. Конечно, при условии наличия активного подключения к Интернету.

Настройки модема

Чтобы получить доступ к настройкам и параметрам беспроводного модема, можно использовать браузер и вызвать модем по назначенному сетевому или IP-адресу. В меню модема можно назвать сеть, установить пароль и включить шифрование.

Также доступны многие другие настройки, такие как открытие определённых портов для игр или приложений удалённого рабочего стола. Встроенный брандмауэр обычно входит в стандартную комплектацию.

Он помогает предотвратить доступ нежелательного интернет-трафика к сети. ADSL2 – это более быстрый и новый вариант ADSL. Чтобы защитить инвестиции в будущем, может быть целесообразно приобрести модем ADSL, который также поддерживает ADSL2.

Цены на такие модемы сильно различаются. Но качественный беспроводной модем ADSL/ADSL2 с QoS и встроенным телефонным адаптером VOIP можно приобрести примерно за 100 долларов США или меньше.