Замена стекла Samsung Galaxy S4 i9500/i9505 своими руками

Замена стекла Samsung Galaxy S4

Замена стекла Samsung Galaxy S4 i9500/i9505 своими руками потребует терпения и навыков. Если стекло вашего Samsung Galaxy S4 i9500/i9505 разбилось или повредилось, можно попробовать его заменить самостоятельно.

Однако замена стекла — это сложный и трудоёмкий процесс. Который требует определённых навыков и инструментов. Модель оснащена не сенсорным, а приклеенным стеклом.

Поэтому ремонт смартфона потребует наличия острого лезвия, специального фена и металлической струны. Если стекло разбито, то каждый осколок придётся снимать вручную.

Также, стоит отметить, что при самостоятельной замене стекла вы рискуете повредить другие компоненты устройства. А также утратить гарантию, если она ещё действует. Если вы все равно хотите заменить стекло самостоятельно, то рассмотрим процесс.

Замена стекла Samsung Galaxy S4 i9500/i9505

Поставьте устройство на ровную и чистую поверхность, чтобы не повредить его ещё больше. Имейте под рукой все необходимые инструменты, такие как отвёртки, разъёмы, пластиковые лопатки и т.д.

Используйте защитные очки и перчатки, чтобы предотвратить возможные травмы. Процедура кажется вполне выполнимой. Но, следует иметь ввиду, что работа требует аккуратности.

Разборка Samsung Galaxy S4

Откройте заднюю крышку телефона и извлеките аккумулятор. А также SIM-карту и microSD-карту, если они установлены. Отсоедините все провода и разъёмы. Те, что могут мешать отделению передней панели от устройства.

С помощью нагревателя для удаления клея или фена аккуратно нагрейте переднюю панель. Это поможет размягчить клей и облегчит её отделение. Поверхность нужно нагревать аккуратно и равномерно, чтобы не перегреть дисплей.

Стекло следует отклеивать с обратной стороны от шлейфа. Используйте пластиковые лопатки или секретки для аккуратного отделения стекла от ЖК-дисплея. Будьте очень осторожны, чтобы не повредить ЖК-дисплей или другие компоненты.

Металлическая струна нужна, чтобы отклеить стекло от аппарата. Впрочем, это только один из вариантов. Можно использовать и другие варианты отделения, без использования струны. Если не торопиться и делать аккуратно, то всё получится.

Замена стекла Samsung Galaxy S4 i9500/i9505

Когда стекло успешно отделено, очистите поверхность ЖК-дисплея от остатков клея и стекла. Теперь на чистую поверхность необходимо аккуратно нанести клей, при этом важно не залить кнопки и камеру.

Установите новое стекло на место и аккуратно прижмите его к ЖК-дисплею, чтобы оно хорошо прилегало. После равномерного распределения клея, аппарат можно положить под ультрафиолетовую лампу.

Период застывания – три минуты. Нюанс: рекомендуется дать 15 минут для полного застывания клея. В принципе, на этом ремонт телефона заканчивается. После застывания клея, следует собрать смартфон и проверить работоспособность.

Сборка устройства

Проверьте, что новое стекло хорошо приклеено. И нет зазоров между стеклом и ЖК-дисплеем. Постепенно собирайте устройство обратно, подключив все провода и разъёмы на свои места. Убедитесь, что все компоненты правильно подключены.

Перед установкой задней крышки устройства, подключите аккумулятор. Включите телефон для проверки работоспособности.  Убедитесь, что ЖК-дисплей отображается корректно, и сенсорный экран отзывается на прикосновения.

Важно: Если у вас нет опыта работы с ремонтом электроники, рекомендуется обратиться в авторизованный сервисный центр Samsung. Или к квалифицированному специалисту, чтобы избежать возможных повреждений устройства.

Замена стекла Samsung Galaxy S4 i9500/i9505 – это сложный процесс. Ошибки могут привести к дополнительным затратам. Или даже к невозможности восстановления устройства.