Выбор смартфона – основные нюансы

Выбор смартфона

Выбор смартфона приятный и довольно мучительный процесс, так как необходимо ответить на большое количество вопросов. Например, что выбрать Андроид или iOS?

Какой размер дисплея? Какой объем памяти? Количество процессоров и т.п. С этой проблемой сталкивается каждый, кто решается приобрести смартфон.

С момента появления операционной системы Андроид не утихают споры, какая из ОС лучше, удобнее, надёжнее и т.п. Рассмотри основные моменты выбора мобильного устройства и операционных систем.

Безусловно, в первую очередь нужно определить цель – для чего конкретно нужно приобрести новое устройство. К слову, следует учесть, что при покупке нового телефона, на нём не будет многих популярных приложений, их нужно будет устанавливать отдельно. Например, если перейти на сайт, то можно скачать популярный мессенджер WhatsApp.

Выбор смартфона – особенности выбора

Выбор смартфона следует начинать с изучения технических характеристик. В данном случае можно сравнить самые разные модели.  Например, которые предлагают компаний Apple и Sony, Samsun и LG, а также многие другие. Конечно, новые модели различаются не только по ценам и качеству, возможностям и размерам, но и по техническим характеристикам и дизайну.


Что касается дизайна, то здесь в общих чертах компании придерживаются примерно одного стиля, который импонирует молодёжи. По поводу технических характеристик, можно заметить, что инженерам удаётся ежегодно расширять и без того удивительные возможности некогда знакомых моделей. Отдельного внимания заслуживает программное обеспечение, которое теперь можно обновлять в режиме онлайн.

Разумеется, указанное замечание также касается операционной системы Андроид. На сегодняшний день Apple и Google play предлагают примерно более 700 000 вариантов приложений. В свою очередь, более 700 моделей могут поддерживать все указанные приложения. И в данном случае лидируют Айфоны.

Выбор смартфона – технические характеристики

Теперь, что касается технических возможностей. Здесь популярностью пользуются мощные четырехъядерные варианты, которые оснащены максимально крупными дисплеями. Такие характеристики позволяют пользователям окунуться в мир новейших игр с замечательной графикой.

По поводу навигации можно заметить, что на данной платформе доступен весь картографических сервис Google и Apple. Разумеется, до тех пор, пока пользователь подключен к интернету.

Тем не менее, наиболее уязвимой стороной мобильных устройств остаётся аккумулятор. Который на сегодняшний день требует ежедневной подзарядки. В настоящее время ни один производитель не может предложить достаточно мощный аккумулятор для мобильных устройств. Например, который бы выдерживал более суток интенсивной работы.



Вместо этого, инженеры рекомендуют экономно расходовать потребление и использовать устройство в режиме энергосбережения. Также большинство ведущих производителей больше уделяют внимание разработке приложений. Нежели решению таких насущных вопросов, как выносливый аккумулятор.

Выбор смартфона – дополнительные нюансы

Поэтому, при выборе подходящей модели, вопрос с выносливостью аккумулятора является не решающим. Так как большинство моделей оснащаются батареями с одинаковыми возможностями. Аналогичная ситуация остаётся с дизайном.

Интерфейс мобильных телефонов в целом имеет схожие черты. Поэтому при выборе очередной модели можно лишь уделить внимание программному обеспечению и техническим возможностям девайса.

Также следует помнить, что часть приложений для тех или иных устройств распространяется на платной основе. Таким образом, выбор платформы может оказаться решающим в плане доступности приложений.