Почему iPhone не включается? Реальные причины и решения проблемы

Почему iPhone не включается

Если Ваш iPhone не включается, то не следует паниковать. Решение проблемы может оказаться гораздо проще, чем может показаться на первый взгляд.

Прежде всего следует успокоиться. А затем это определить является ли проблема программной или аппаратной.

В том случае, если iPhone 5s не включается, поскольку либо программное обеспечение дало сбой, то его необходимо перезагрузить или восстановить.

Либо аппаратная проблема не позволяет iPhone загрузиться. Следует заметить, что легче всего устранить программный сбой. Поэтому нужно начать диагностику именно с проверки ПО.

Почему iPhone не включается? — Сбой программного обеспечения.

Если не включается iPhone 5 или любая другая модель, в первую очередь нужно попробовать сделать полный сброс (Hard Reset) на устройстве. Чтобы это произвести необходимо:

  1. Нажать и удерживать кнопку «Режим сна / Пробуждение» (кнопка питания) и кнопку «Домой» одновременно;
  2. Удерживать кнопки в течение 10-20 секунд, или пока на экране не появится логотип Apple.

Указанный способ подходит для всех моделей iPhone, кроме седьмой версии. Если iPhone 7 не включается, то следует зажать кнопку включения и кнопку уменьшения громкости. Нужно сказать, что во время такой операции удаляются все пользовательские данные и смартфон перезапускается с заводскими установками.

Почему iPhone не работает?- проблема с зарядом устройства

В ряде случаев аппарат не включается просто по причине полного разряда батареи. Причиной тому может быть неисправное зарядное устройство или выход из строя аккумуляторной батареи. В первом случае необходимо проверить зарядное устройство и кабель.

Лучше всего попробовать зарядить аппарат от другого, проверенного зарядчика iPhone. Если под рукой нет замены, то можно попробовать подключить смартфон к компьютеру или ноутбуку. Большинство моделей при подключении начинают принимать заряд.

Если батарея сильно разряжена, то на компьютере на мгновение появится информация о подключении, а потом возможен разрыв соединения. Но, даже этого достаточно для определения низкого заряда батареи. Решение – покупка нового оригинального зарядчика iPhone.

Если аппарат заряжается, но всё равно iPhone 4s не включается, то рекомендуется заменить батарею. Осуществить это возможно только при разборке устройства. Для чего необходимы соответствующие навыки в разборке устройств Apple.

Почему iPhone не включается?- проверка дисплея

Нужно заметить, когда на iPhone не включается экран, то довольно сложно на первый взгляд определить, испорчен ли только дисплей или проблема кроется в чём-то другом. В данном случае подключите iPhone к компьютеру и откройте iTunes. Распознает ли iTunes ваш iPhone?



Если да, сделайте резервную копию iPhone прямо сейчас. К слову, если есть серьезная проблема с оборудованием, это может быть ваш последний шанс создать резервную копию данных. Если iPhone отображается в iTunes или вообще издаёт какие-либо звуки, то необходимо менять дисплей. О том, как заменить экран на iPhone 4S, можно прочитать на сайте.

Для справки. Рассмотренные здесь случаи также могут относиться и к модели apple iphone x. Более подробно проблемы этой модели мы рассмотрим в новых статьях. Если вы не имеете опыта работы с электроникой, то лучше по поводу ремонта обратиться в сервисный центр.

Почему iPhone не включается?- проблемы с аппаратной частью

Если по-прежнему iPhone 6 не включается, то необходимо искать причины в поломке аппаратной части устройства. Следует вспомнить события предшествующие тому, как аппарат перестал включаться. Если iPhone 5s выключился и не включается после падения в воду, то причина кроется в окислении или остатках воды.

Следует заметить, что попадание воды в устройство может привести к возникновению проблемы спустя некоторое время. Устройство необходимо выключить и тщательно просушить. Желательно сразу обратиться в мастерскую, где смогут открыть аппарат и просушить материнскую плату.

Если Вы самостоятельно можете разобрать устройство, то необходимо удалить все следы влаги и осмотреть плату, контакты и прочие элементы на наличие окислений. Если таковые имеются, то их необходимо удалить. Можно воспользоваться органическим растворителем, например, ацетоном или этилацетатом.