Греется смартфон: что делать?

Греется смартфон что делать

Многие сталкиваются с тем, что сильно греется смартфон при использовании. Однако, что делать с этим не знают. Хотя, боятся, что устройство может сгореть. Если сильно греется телефон при зарядке, то возможно причина кроется в контроллере питания.

Либо есть окисления, которые создают нагрузку. Вы обратили внимание, что причин может быть несколько? Поэтому важно для начала провести диагностику, чем мы и займёмся.

Греется смартфон – с чего начинать?

Можно перечислить несколько важных этапов – действия, которые нужно предпринять:

  • перестать нагружать устройство;
  • снять все запущенные приложения;
  • снять смартфон с зарядки;
  • попробовать регулирование энергопотребления;
  • отключиться от Wi-Fi;
  • постараться выяснить причину нагревания.

Если сильно греется телефон при зарядке, основная причина может быть в контроллере. Важно: если вы раньше не роняли смартфон в воду, то проверьте контроллер. Если же вы роняли его в воду, то на плате могут остаться окисления. Именно они перегружают ваш смартфон. Плату нужно чистить. Можете ознакомиться с тематическим постом на нашем сайте.

Греется смартфон – быстро разряжается или нагревается сам по себе

Если греется телефон и быстро разряжается, то здесь два вывода. Греется из-за высокой нагрузки, а разряжается по причине износа аккумуляторной батареи. Попробуйте заменить батарею и не пользоваться тяжёлыми приложениями. Если телефон нагревается сам по себе, то ищите причину опять же в нагрузках. Вот основные причины нагревания смартфона:

  1. активная работа главного процессора;
  2. высокая загруженность графического процессора;
  3. некачественные детали (не выдерживают нагрузки);
  4. короткое замыкание;
  5. наличие окислений на плате (бывает после попадания в устройство жидкости);
  6. проблемы с аккумуляторной батареей.




Кстати, если новый смартфон сильно греется, то обратитесь к продавцу, пока не истекла гарантия. Вы ещё можете вернуть смартфон по гарантии. Если греется смартфон после просмотра кучи роликов, то это, скорее всего из-за нагрузки графического процессора. Дайте отдохнуть гаджету 15 минут, и всё будет в порядке.

Греется смартфон – что делать в таком случае?

Для начала узнайте, почему греется телефон Андроид. А после попробуйте разгрузить его. Если вы хотите узнать, почему греется телефон Самсунг Галакси или Мейзу, тогда можете отписаться в комментариях. В следующих постах будем раскрывать эти темы. В общем, теперь вы знаете, почему может греться смартфон!