Ремонт телефонов – основные нюансы и виды поломок

Ремонт телефонов

Ремонт телефонов сегодня считается актуальной проблемой. Мобильные девайсы представляют собой хрупкие и дорогие устройства.

Таким образом, пользователи часто их роняют в воду и разбивают дисплеи. В принципе, ремонт смартфонов можно разделить на две категории – это аппаратный и программный.

В первом случае, сбой касается «железа», то есть конструкции устройства. А во втором, речь идёт о софте. К слову, узнать подробнее о ремонте смартфонов Apple можно по ссылке в статье.

Ссылка ведёт к сети мастерских по ремонту цифровых устройств компании Apple. На сайте можно узнать стоимость ремонта и сроки выполнения. Ремонт телефонов осуществляют первоклассные специалисты. Прежде всего, имеющие большой опыт в починке смартфонов и планшетов. А также телефонов различных моделей.

Ремонт телефонов – виды поломок

Распространённые виды поломок мобильных устройств:

  • Телефон упал в воду (облит жидкостью);
  • Устройство не загружается – висит ОС, выключается при загрузке и т.п.;
  • Смартфон перегревается при просмотре роликов или во время игры;
  • Выключается на заставке;
  • Телефон не заряжается;
  • Гаджет не включается (после падения, удара);
  • Нет звука (не слышно при разговоре);
  • Не работает кнопка включения и другие.

Причины указанных проблем могут быть разные. Например, если не работает кнопка включения, но совсем необязательно думать, что телефон «умер». Здесь проблема может заключаться в самой кнопке или в обрыве контактов. Такие моменты можно прояснить в ходе диагностики. Впрочем, достаточно проверить с помощью тестера контакты. Если таких навыков нет, то придётся обратиться к специалистам.


Ремонт телефонов – распространённые неисправности

Современные телефоны оснащены большим дисплеем. Поэтому данная часть считается самой уязвимой. Конечно, сенсорный тонкий экран не может выдержать ударов, а также падения с высоты. Ведь смартфон не предназначен для эксплуатации в экстремальных условиях. Как правило, побитый дисплей подлежит замене.

Ещё одной проблемой является вода (любая жидкость), которую боятся современные гаджеты. Дело в том, что вода вызывает окисление контактов. В итоге, смартфон после воды начинает глючить, а иногда и вовсе не включается.

Восстановление таких телефонов всегда зависит от степени поражения и опыта специалистов! Лучше не экономить средства и не пытаться самостоятельно ремонтировать устройство. Тем более. если нет достаточного опыта, знаний и оборудования.