Прошивка планшета WEXLER TAB 7iD (16Гб+3G)

Прошивка планшета WEXLER TAB 7iD

Прошивка планшета WEXLER TAB 7iD (16Гб+3G) производится с целью обновления программного обеспечения или для устранения софтовых неисправностей.

Можно выделить несколько видов неисправностей связанных с ПО: зависание, постоянная перезагрузка при включении, регулярное появление ошибок и т.п. Перед тем как приступать к процедуре, необходимо скачать прошивку WEXLER TAB 7iD.

Прошивку можно найти и скачать на официальном сайте производителя. Также необходимо будет загрузить драйвера для подключения планшета к компьютеру.

Как правило, папка с драйверами находится в одном архиве с прошивкой. Нужно заметить, что драйвера для прошивки отличаются от стандартных драйверов, которые используются для подключения и синхронизации устройства в обычном режиме. Обязательно нужно подготовить USB-кабель для подключения планшета к компьютеру.

Кабель должен быть исправным, чтобы обеспечить бесперебойную связь. Также в ассортименте доступны различные аксессуары для самых различных мобильных устройств.

Важно: планшет должен быть полностью заряжен! Нельзя начинать прошивку, если батарея имеет низкий заряд. Также необходимо обеспечить стабильный источник питания для компьютера. Желательно производить процесс на ноутбуке.

Прошивка планшета WEXLER.TAB 7iD (16Гб+3G) – подготовительный этап.

  1. Все важные данные следует сохранить на компьютере.
  2. Далее планшет следует выключить.
  3. Распаковать архив с прошивкой. Для планшета WEXLER.TAB 7iD прошивка может иметь размер порядка 0,2-0,4 Гб.
  4. Открыть папку с драйверами (Driver) и запустить файл установки «InstallDriver.exe».
  5. Дождаться установки драйверов, после чего можно закрыть окно.
  6. Открыть папку «SP_Flash_Tool», где будет находиться запускающий файл программы, которая осуществит прошивку планшета. Запустить файл.
  7. Далее следует в программе нажать на кнопку «Scater-loading», после чего откроется окно браузера.
  8. Найти папку, в которой распакована прошивка, и выбрать «MT6577_Android_scatter_emms.txt». После выбора данного файла в программе отобразится информация обо всех подключенных файлах.

Прошивка планшета WEXLER TAB 7iD (16Гб+3G):

  1. Чтобы запустить процесс прошивки, следует нажать на кнопку «Firmware ->  Upgrade».
  2. На протяжении нескольких секунд будет происходить загрузка файлов. Данный процесс отображается в прогресс баре. Когда полоска малинового цвета пройдёт до конца и остановится на 0%, можно будет приступать к прошивке планшета.
  3. Планшет, находящийся в выключенном состоянии, следует подключить к компьютеру при помощи USB-кабеля.
  4. В норме планшет не должен включаться. После подключения сразу должна начаться прошивка, которая отражается в прогресс баре полоской красного цвета.
  5. В среднем прошивка длится примерно 5 минут. По окончанию процесс появиться окно с зелённым кругом. На этом прошивка планшета считается завершённой.
  6. Далее можно закрыть вышеуказанное окно, а затем и саму программу.
  7. Отключить планшет от компьютера и нажать на кнопку включения. Первая загрузка планшета может длиться дольше, чем обычно. Не нужно пытаться перезагрузить планшет, следует ждать полной загрузки.

Заключение

В принципе, процесс прошивки планшета WEXLER TAB 7iD (16Гб+3G) является не сложным. Нужно заметить, что в некоторых случаях, когда планшет не включается, причина может скрываться в сбое ПО.

В данной ситуации указанный процесс прошивки может решить проблему. Однако, если нет уверенности в целостности аппаратной части устройства и достаточно опыта в ремонте цифровой техники, рекомендуется не пытаться самостоятельно прошивать планшет.