Приложение для изучения иностранных языков

Приложение для изучения

Приложение для изучения иностранных языков пользуются большой популярностью. Прежде всего потому, что всегда полезно владеть несколькими языками.

Это позволяет не только комфортно путешествовать. Но и открывает большие перспективы для общения, работы, бизнеса и т.д.

К счастью, сегодня можно посещать курсы турецкого Киеве и закреплять полученные знания, используя приложения для смартфонов.

Приложение для изучения языков

Существует множество самых различных приложений для обучения иностранным языкам. Большинство из них имеет небольшой размер, и не требуют большой мощности устройства.


К счастью, многие из них распространяются совершенно бесплатно. Из наиболее популярных программ можно выделить следующие:

  • Fabulo – приложение для смартфонов на базе Андроид для изучения турецкого языка. Прежде всего, заметим, что совершенно бесплатное. А также без скрытых платежей.
  • Duolingo – бесплатное приложение для изучения английского языка. Представляет собой симбиоз тамагочи и самоучителя;
  • Words – программа также предназначена для изучения английского языка. В частности, содержит в базе около 40 тысяч слов и 330 уроков;
  • LinguaLeo – ещё одно приложение, рассчитанное на изучение английского языка. В приложении пользователю нужно будет кормить виртуального львёнка. Для получения пищи необходимо выполнять уроки;
  • Rosetta Stone – позволяет изучать более десятка языков. Помимо письменного, можно практиковать произношение и грамматику;
  • Babbel – позволяет изучать 14 языков: английский, турецкий, немецкий, французский и т.п. Из минусов – нет русского интерфейса;
  • Memrise – приложение для изучения иностранных языков. Поддерживает более 23 языков. Вся структура уроков построена на лексике и расширении вашего словаря. В базе есть огромное количество уроков и тематик, которые можно выбирать на свое усмотрение;
  • Nemo – поддерживает более 30 азиатских и европейских языков. Позволяет пополнить словарный запас и довести произношение до совершенства. Также можно устранить акцент.



Приложение для изучения или курсы?

Прежде всего, приложения для изучения иностранных языков может хорошо облегчить процесс познания. Однако, нужно помнить, что ни одно приложение не может заменить квалифицированного преподавателя. На курсах вы не только получаете знания, но и можете сразу же практиковать разговорные навыки.

В частности, преподаватель всегда может объяснить непонятные моменты. А также ответить на сопутствующие вопросы. Чего, увы, не может сделать приложение. Другими словами, приложения для изучения языков следует рассматривать как вспомогательный инструмент.