Прошивка Samsung – способы обновления ПО

Прошивка Samsung

Прошивка Samsung, как правило, необходима в ряде случаев. Во-первых, при выходе из строя программного обеспечения. Во-вторых, при обновлении версии.

К слову, приобрести новейшие модели смартфонов Samsung по выгодной цене можно тут. В случае приобретения нового телефона, прошивка не нужна.

В частности она может понадобиться только в случае выхода новой версии операционной системы. Однако, ПО может выйти из строя по многим причинам.

Прошивка Samsung – причины поломки ПО

Крайне редко, но случается, когда ОС смартфона работает нестабильно по причине заводского брака. В данном случае не имеются в виду поломки аппаратной части. Прежде всего конфликт системы и предустановленных программ или фирменной оболочки.

Чаще всего проблемы с прошивкой смартфона Samsung возникает по вине пользователя. Рассмотрим наиболее частые причины отказа ПО:

  1. Заражение вирусом;
  2. Установка несанкционированного ПО;
  3. Попытки обновления кастомными прошивками;
  4. Непосредственное вмешательство пользователя в программу (удаление файлов);
  5. Неправильное использование устройства.

Опасность кастомных прошивок заключается в том, что они не проходят надлежащего тестирования. Поэтому могут возникать самые непредвиденные сбои при использовании или установке различных приложений.

Прошивка Samsung через Smart Switch

Существует два варианта прошивки Самсунг – при помощи компьютера и без него. Рассмотрим первый вариант. Благодаря стандартизации разъёмов и интерфейсов мобильных устройств отпала необходимость в подборе подходящих дата-кабелей.

А также в наличие прошивающего устройства, известного как «бокс». Теперь прошивку Самсунг можно осуществить своими руками имея только компьютер и родной кабель смартфона. Прежде всего, для прошивки телефона Самсунг понадобится программа Smart Switch. Лучше её скачать с официального сайта производителя.

Также нужно загрузить саму прошивку. Найти официальные прошивки Samsung можно в Интернете. Перед загрузкой, обязательно проверьте соответствие прошивки и смартфона. Преимущество Smart Switch заключается в том, что программа сама за вас это сделает.

Приложение автоматически определяет модель смартфона и наличие подходящих прошивок в базе данных Samsung. При этом компьютер должен быть подключен к Интернету.  При наличии новой версии прошивки появится предложение её загрузить. Когда процесс завершится, следует нажать кнопку «Обновить».
В процесс прошивки Samsung, смартфон может выключаться и включатся. Не нужно паниковать. Это нормально. По завершению прошивки производитель рекомендует сделать полный сброс до заводских установок.

Прежде всего, помните, что при этом все данные на устройстве удалятся. Рекомендуется заранее делать резервное копирование данных. Лучше это делать регулярно. А копии можно хранить в облаке. Если причиной перепрошивки было заражение вирусами, то очистку обязательно следует произвести.