Ремонт смартфона iPhone 4 – что нужно знать о замене стекла

Ремонт смартфона iPhone 4

В данной статье рассмотрим ремонт смартфона iPhone 4, а именно замену стекла. Несмотря на то, что в модели iPhone 4 используется высокопрочное стекло, всё же вероятность поломки этого элемента достаточно высока.

К счастью, в новых моделях смартфонов стекло не является частью сенсорного экрана и потому подлежит замены. Приобрести стекло iPhone4 можно практически в любом магазине запчастей.

Нужно заметить, что операция по смене стекла требует наличия соответствующего опыта. Поэтому данную процедуру может произвести только опытный мастер. В данной ситуации жителям «северной столицы» можно порекомендовать компанию «СТ-Сервис».

Расположенную по адресу: Санкт-Петербург, Калининский район, метро Академическая, Гражданский проспект 84. В указанной мастерской производится практически любой ремонт iPhone. Чтобы узнать подробности, можно посетить сайт, расположенный по адресу spbiphone.ru.

Ремонт смартфона iPhone4 — замена стекла

Если стекло повредилось, то не следует откладывать ремонт в «долгий ящик». Дело в том, что стекло на iPhone4 трескается в виде паутинки, образуя осколки с острыми краями. Такие осколки могут повредить сенсор смартфона, что чревато более дорогостоящим ремонтом.

В редких случаях осколки стекла могут также повредить экран смартфона. А при самостоятельной замене стекла iPhone4 также можно порезаться об указанные осколки. Таким образом, необходимо осуществить ремонт iPhone4 как можно скорее, чтобы не допустить более серьёзных поломок.

Можно заменить стекло iPhone4 самостоятельно или обратиться в сервисный центр. Однако, как мы уже говорили, замена стекла требует наличия определённого опыта и знаний. Если указанных качеств не имеется, то рекомендуется обратиться за помощью к специалистам. Необходимо помнить, что при самостоятельной замене стекла крайне высок риск поломки сенсора и экрана.

Ремонт смартфона iPhone4 – нюансы

Без наличия специального инструментария и опыта, можно повредить дисплей, так как стекло Айфон 4 плотно приклеено к экрану смартфона. Процедура замены стекла подразумевает следующее этапы:

  • Удалить крышку;
  • Снять батарею;
  • Отключить шлейфы антенны, бузера, камеры, сенсоры и дисплея;
  • Извлечь камеру, сим-держатель и саму плату;
  • Демонтировать экран с сенсором;
  • Под нагревом отделяются остатки стекла.

Осуществляя разборку смартфона, рекомендуется все детали складывать в какую-нибудь чистую и сухую емкость или контейнер, чтобы не потерять. На всех этапах необходимо соблюдать максимальную аккуратность, чтобы не повредить шлейфы и элементы на печатной плате.

Попытка заменить стекло на Айфон может привести к такому дорогостоящему ремонту, как замена дисплея в комплекте с сенсором. Следует отметить, что при замене стекла прошивка смартфона iPhone4 не требуется.

Нюансы замены экрана

Однако, при замене дисплея или сенсора, вполне возможно, что потребуется прошить Айфон, так как драйвера на экран могут отличаться в зависимости от партии. Более подробно о прошивке смартфона и замене стекла можно узнать в соответствующих статьях нашего сайта.