Прошивка Nokia Lumia 530. Обновление ПО смартфона

Прошивка Nokia Lumia 530

Прошивка Nokia Lumia 530 или обновление программного обеспечения (ПО) необходима не только при сбое. Процесс  производится посредством загрузки установочного пакета с официального ресурса Microsoft.

Преимущество данного метода заключается в том, что нет необходимости использовать кабель. А также компьютер или программатор для обновления. Вся процедура производится непосредственно на самом смартфоне.

Для чего нужно обновление на Nokia Lumia 530?

Прошивка или обновление смартфона производится с целью улучшение рабочих характеристик устройства. Например, получения доступа к новым приложениям и исправлению выявленных ранее багов.

Как правило, новая версия программного обеспечения обладает лучшими производительными характеристиками. А также открывает новые возможности. Лучше заранее ознакомиться с новой прошивкой.
Важно: нельзя производить обновление на неработающем телефоне. А также если смартфон заражён вирусом или «зависает» на загрузке. В указанных случаях рекомендуется обратиться с сервисный центр или произвести полную перепрошивку устройства.

Прошивка Nokia Lumia 530 – подготовительный этап.

До того, как начать обновление, рекомендуется произвести следующие действия:

  • Извлечь SIM-карту и карту памяти MicroSD.
  • Дождаться полной зарядки батареи.
  • Данные, фото, контакты и прочую важную информацию рекомендуется предварительно сохранить.
  • Освободить на телефоне достаточное количество памяти, примерно 1,5 ГБ.
  • Обеспечить стабильную связь и бесперебойное питание.

Важно: обрыв связи или разрядка аккумулятора могут привести к тому, что прошивка смартфона Nokia Lumia 530 может прерваться. Данный момент может привести к тому, что телефон перестанет нормально функционировать. Например, в отдельных случаях даже не будет включаться!

Прошивка Nokia Lumia 530 в беспроводном режиме.

Беспроводной метод обновления (ОТА) осуществляется посредством установки ПО из памяти телефона. Хотя, в отдельных случаях с карты памяти. Как правило, данная процедура не влияет на содержимое пользовательской памяти и настройки смартфона.

Алгоритм действий:

  1. Скачать прошивку Nokia Lumia 530 в память телефона. Например, некоторые модели поддерживают установку обновления с карты памяти. Узнать о текущей версии и появлении нового обновления можно в соответствующем пункте меню смартфона. Также можно настроить автоматическое оповещение о появлении новой версии.
  2. Загруженный пакет можно сразу установить или отложить до более удобного момента.
  3. Запустить обновление. Процедура в среднем может занять 15-30 минут. Следует помнить, что глобальное обновление занимает гораздо большее количество времени, около двух часов.
  4. Следовать инструкциям до тех пор, пока не появиться сообщение о завершении процесса обновления. Лучше не торопиться.

Внимание: в норме процесс обновления смартфона Nokia Lumia 530 может сопровождаться перезагрузкой устройства. В случае перезагрузки не следует предпринимать каких-либо действий. Лучше дождаться появления сообщения об успешном завершении обновления.

Советы по прошивке Nokia Lumia 530.

  • Следует помнить о необходимости достаточного количества свободной памяти на смартфоне. Например, следует освободить около 1,5 ГБ свободного места. Потому, что для Nokia Lumia 530 прошивка может быть достаточно большой.
  • Для экономии мобильного трафика, Лучше для загрузки воспользоваться сетью Wi-Fi.
  • Перед началом обновления нужно полностью зарядить батарею. Также можно подключить зарядку, чтобы избежать разрядки аккумулятора в процессе обновления.
  • Нельзя пользоваться смартфоном Нокиа, пока не закончиться обновление!