В чем преимущества операционной системы iOS?

операционной системы iOS

У операционной системы iOS много поклонников. Разработчики из Apple приложили огромное количество усилий, чтобы создать такую усовершенствованную и многофункциональную операционную систему.

Прежде всего она считается самой защищенной среди мобильных платформ. Еще Стив Джобс при жизни задал определенные тренды и технологии в iOS.

Которые кардинально изменили подход в современной IT-индустрии мобильных устройств. Возможности операционной системы от Apple с каждым годом растут. Появляются новые технологии, сервисы.

Создается своя экосистема между устройствами одного пользователя. Поэтому работать в такой среде удобно и безопасно. Вы до сих пор не понимаете, почему многие пользователи предпочитают iOS вместо Android? Тогда рекомендуем до конца дочитать этот материал.

Закрытость операционной системы iOS

Закрытость iOS. Эта операционная система действительно закрыта по умолчанию от пользователей, и получить root-права здесь в один клик нельзя, как на Андроиде. Уж если вы заходите расширить возможности своего Айфона, необходимо будет делать Jailbreak.

А эта процедура несколько отличается от Android, причем серьезно может навредить устройству и превратить его в кирпич. Все приложения устанавливаются только из сервиса App Store и проходят жесткую модерацию.

При этом каждая программа и игра запускаются в своей «песочнице». Поэтому, даже если случайно попадет какое-либо приложение в сервис с вирусом, он не сможет заразить устройство. Так как закрытость iOS попросту не позволит широко развернуться зловреду.

Тщательный отбор приложений

Жесткая модерация приложений. Как и говорилось в прошлом пункте, здесь все продукты проходят тщательный отбор, и большая часть «мусора» отсеивается еще на стадии публикации. Например, пользователи Android сталкиваются иногда с различными проблемами.

Например, после запуска определенных приложений контакты дублируются на Андроиде (https://tehnotech.com/pochemu-dublirujutsja-akkaunty-v-androide/).  Что делать в такой ситуации – непонятно…

С Айфонами же такого не будет, так как все публикуемые продукты от разработчиков проходят жесткую модерацию. Проверяются на соответствие общему стандарту оформления, безопасности, работы с другими приложениями и встроенными службами.

Уж если у вас возникнут какие-либо трудности при работе с iPhone или Android, рекомендуем вам обратиться на сайт tehnotech.com. Где подробно описаны все инструкции на каждый случай.

Постоянное улучшение операционной системы iOS

Регулярные обновления. Система обновлений в iOS кардинально отличается от Android. В устройствах от Apple обновляются сразу все компоненты определенного приложения или же всей операционной системы, причем выполняется процедура в фоновом режиме, когда ваше устройство не используется в работе.

В устройствах же от Google все обновления как-то отделены друг от друга. Например, оболочка производителя выпускается отдельно, голая версия операционной системы отдельно, а также отдельные апдейты для программ, модулей, и в итоге все это постоянно расходует заряд батареи.

Высокий уровень безопасности

Безопасность. Это отдельный пункт в нашей статье. Так как безопасности операционной системы и всех устройств в целом Apple выделяет огромное значение. Здесь вам и двухфакторная авторизация, проверка всех подключенных устройств через iTunes и прочие сервисы.

А также отслеживание телефона через iCloud и опцию «Локатор» и другие опции. Также не менее важное значение имеет и наличие вирусов для этой операционной системы. Ввиду того, что она закрытая, а Jailbreak делают лишь единицы, вредоносное ПО для iOS создавать хакерам и злоумышленникам попросту невыгодно.

Поэтому эта аудитория на рынке «черного» ПО никогда не воспринималась всерьез. И это далеко не полный список преимуществ iOS. Их реально много, причем с каждым годом список только растет!