Разработка приложений для Android и iOS в студии

разработка приложений для android

Разработка приложений для Android сейчас является востребованной услугой. Еще совсем недавно создание приложения рассматривалось как отдельное направление бизнеса.

Зачастую только IT компании решались на разработку собственного приложения. Прежде всего, это объяснялось тем, что разработка мобильного приложения андроид обходилась не дешево.

Во-вторых, была необходимость дальнейшей поддержки продукта. Наконец, целевая аудитория, так или иначе, была достаточно ограничена.

Разработка приложений для Android сегодня

Однако, в последние годы актуальность приложений существенно возросла. Теперь для продвижения товара или услуги наличие одного сайта является недостаточным. Чтобы выжить в конкурентной среде, необходимо одним из первых предложить свой продукт.

Поэтому в ход идет всё – социальные сети, контекстная реклама, рассылка и приложения. Следует заметить, что социальные сети часто не оправдывают затраты на раскрутку. В свою очередь, приложение скачает только заинтересованный клиент.

Таким образом, заказчик получает адресную рекламу, которая доходит непосредственно до клиента. Замечено, что многим удобнее использовать приложение для осуществления заказа или получения информации, нежели сайт.

Зачастую это связано с тем, что часть людей длительное время пребывает в пути. Например, на работу или с работы. Естественно, что в это время многие используют смартфоны для поиска информации, осуществления покупок или заказа услуг.

Лучше в такой ситуации осуществлять заказ через приложение, адаптированное под мобильное устройство. Поэтому, сегодня приложения востребованы в любых сферах бизнеса. Будь то интернет-магазин или автосервис.

Где заказать разработку приложения?

Разработка приложений для Android всё ещё остаётся трудоемким процессом. К тому же, этим вопросом должны заниматься специалисты с опытом. Конечно, можно насмотреться обучающих роликов и попробовать самостоятельно создать приложение.

Однако, ничего путного из этого не выйдет. Лучше обратиться к профессионалам. Например, студия AppCraft готова взяться за проект любой сложности. Отметим, что среднее время разработки в этой компании составляет 9 недель.

Это весьма хороший показатель. При этом качество продукта гарантируется. Компания AppCraft успела создать и успешно запустить более 200 приложений за 9 лет работы. Сотрудники этой студии способны справиться с любой задачей.