Заказ авиабилетов онлайн – полезные приложения

заказ авиабилетов онлайн

Заказ авиабилетов онлайн – одна из самых популярных услуг на сегодняшний день. Раньше, чтобы заказать авиабилет, необходимо было ехать в аэропорт и обращаться в кассу. К сожалению, данный метод имеет много недостатков.

В первую очередь приходилось тратить много времени на поездку и ожидание. Развитие цифровых технологий позволило существенно сократить время. Теперь для заказа билетов совершенно ненужно никуда ехать. Рассмотрим основные достоинства заказа онлайн.

Заказ авиабилетов онлайн – преимущества

Главное преимущество – никуда не нужно ехать. Прежде всего, это экономит время. Во-первых, на дорогу. Во-вторых, на ожидание в очереди. Наконец, не нужно отрываться от работы и тратить средства на поездку до аэропорта.

Кроме того, можно сразу определиться, какая авиакомпания может предложить билеты. Как известно, не всегда бывают свободные билеты по тем или иным направлениям. А также может не совпадать время свободного рейса.

Безусловно, ещё одним преимуществом является цена. Часто при заказе онлайн можно получить существенную скидку. Ещё можно спланировать перелёт с пересадками. Что зачастую бывает дешевле, чем прямой перелёт.

Как осуществить заказ

Заказ авиабилетов онлайн можно осуществить двумя способами – на сайте или через приложение. Например, поиск дешевых авиабилетов по России можно осуществить по указанному в ссылке сайту. Там же можно осуществить заказ билета.

Или же можно воспользоваться приложением. К примеру, сервис Play Market предлагает большое количество приложений, через которые можно искать и заказывать билеты. Имеются приложения конкретных авиакомпаний или же агрегаторы.

Приложения-агрегаторы, собирают информацию у всех имеющихся авиакомпаний, с которыми сотрудничают. Таким образом, можно просмотреть предложения сразу нескольких компаний. Остаётся только выбрать подходящий вариант.

Следует заметить, что некоторые сервисы могут предлагать хорошую скидку. Как правило, за счёт партнёрства с авиакомпанией или наличия горящих билетов. Если часто летаете, то можно использовать накопленные мили.

Заказ авиабилетов онлайн – недостатки  

Главным недостатком является возможность столкновения с мошенниками. К сожалению, но такие случаи нередко встречаются. Поэтому нужно очень тщательно выбирать сервисы и приложения. Обязательно проверяйте отзывы о сервисе на различных источниках.

Помните, что некоторые «отзовики» могут содержать купленные отзывы. Лучше пользоваться проверенными приложениями и сервисами. Например, официальными приложениями авиакомпаний. Так риски обмана сведутся к минимуму.