Планшет не видит Wi-Fi

планшет не видит Wi-Fi

Порой планшет не видит Wi-Fi по банальной причине. Это может быть разница в частотах или скопление кэша в устройстве. Если планшет не видит домашнюю сеть Wi-Fi, то для начала попробуйте перезагрузить аппарат.

Обычно перегруженный гаджет может просто не подключаться к сети из-за мусора в памяти. Не нужно думать, что если у вас планшет Леново не видит вай фай, то дело в качестве сборки.

Планшет не видит Wi-Fi – основные причины

Существует несколько основных причин, из-за которых аппарат не подключается в сети. Сначала их перечислим, а потом разберём каждый случай отдельно. Итак, причины:

  • Разница в частотах между модемом и планетом;
  • Аппаратная проблема – неисправность в «железе» планшета;
  • Проблема в настройках роутера;
  • Программный сбой (у планшета, у модема).


Совсем необязательно, чтобы была только одна причина. Иногда они комбинируются. Но в любом случае следует действовать аккуратно, исключая возможные причины. Если ваш планшет перестал видеть вай фай, то для начала проведите небольшой тест. Проверьте, он не видит именно ваш роутер, или любой другой источник тоже. Так вы поймёте, где сама неисправность – в планшете или в модеме.

Почему планшет не видит сеть?

Мы уже писали о разнице в частотах. Обратите внимание, устройство и источник могут работать на разных частотах. Уточните этот момент в параметрах. Если это так, то вопрос отпадает. Также планшет не видит сеть Wi-Fi из-за некорректных настроек роутера.

Вы можете настроить модем самостоятельно, либо обратиться к провайдеру. Что касается программного сбоя, то для начала попробуйте перезагрузить аппарат и роутер. О прошивке планшета мы можете почитать на сайте. Если планшет не видит ни одну сеть вай фай, то попробуйте избавиться от кэша.


Варианты решения проблемы сети

Часто помогает перезагрузка. Наконец, весь сыр-бор может происходить из-за проблем в «железе» планшета. Так может выйти из строя блок Wi-Fi планшета. Возможны окисления на контактах к приёмнику сигналов. И вполне возможны проблемы с антенной. Если вы можете работать с тестером, то нужно открыть аппарат и поверить контакты (поиск замыканий).

Почему планшет не видит Вай-Фай или видит, но не подключается?

Почему планшет видит вай фай, но не подключается к интернету? Здесь могут быть две причины. Разные частоты или проблема в настройках роутера. То же самое может быть, если планшет не видит сеть оператора. Теперь вы знаете, почему планшет не видит вай фай. В следующем посте рассмотрим тему – почему телефон перестал видеть wifi сети. Будут вопросы, задавайте.