Смартфон долго заряжается

смартфон долго заряжается

Если смартфон долго заряжается, то возможно причина кроется в батарее. Прежде всего, если новый телефон долго заряжается, то вам следует проверить зарядку. А также АКБ и настройки.

Если не нашли причину, то верните устройство по гарантии. Часто бывает так, что очень долго заряжается телефон Xiaomi или Samsung Galaxy S4 от ноутбука.

Не нужно удивляться. Здесь дело не в телефоне, скорее всего сила тока USB-порта ноутбука ниже, чем у вашего зарядного устройства.

Смартфон долго заряжается – что делать?

Часто зарядка медленно заряжает айфон из-за износа аккумуляторной батареи. Также вам следует проверить зарядное устройство. Чтобы проверить, вы можете:

  • воспользоваться другим зарядным устройством;
  • попробуйте зарядить вашей зарядкой другой смартфон;
  • осмотрите зарядку на целостность.

Если вы решитесь воспользоваться другой зарядкой, то советуем взять оригинальное устройство. Поддельная зарядка может не дать необходимый уровень силы тока. Теперь вы знаете, что делать, если смартфон стал долго заряжаться.


Все перечисленные выше причины относятся скорее к брендовым аппаратам. Например, если медленно заряжается телефон LG, то вы можете просто сменить батарею. Однако, картина с дешевыми аппаратами обстоит несколько иначе.

К примеру, если долго заряжается телефон Леново, то проблема может заключаться в дефективном контроллере. Увы, но при сборке доступных гаджетов зачастую используются некачественные, конечно, недолговечные детали. Отсюда и возникает множество проблем, связанных с зарядкой, ПО и другими моментами.

Новый смартфон долго заряжается, или ещё несколько причин

Многие пользователи интересуются, что делать, если телефон плохо заряжается. На первый взгляд, всё просто. Нужно обратиться к специалисту. Но некоторые хотели бы решить проблему самостоятельно, если это возможно. С одной стороны это дешевле, а с другой – возни меньше. Тогда вам поможет несколько советов. Итак, если ваш телефон долго заряжается и быстро разряжается, то:


  • поменяйте аккумуляторную батарею;
  • разгрузите девайс – удалите лишние приложения;
  • проверьте зарядное устройство;
  • если сможете, проверьте контроллер;
  • если ваш смартфон был в воде, то ищите окисления.

По поводу попадания жидкости в смартфон есть отдельный пост. Здесь были описаны самые простые причины, из-за которых смартфон долго заряжается. Возникнут вопросы, пишите в комментариях!