Защищённые телефоны — нюансы выбора

Защищённые телефоны

Защищённые телефоны пользуются большой популярностью не только у любителей активного образа жизни. Данный вид аппаратов востребован в различных сферах жизни.

Противоударные смартфоны часто используют лица занятые на стройках. А также на промышленных предприятиях.

Впрочем, они уместны везде везде, где имеется повышенный риск повреждения хрупкой техники. Сегодня приобрести защищенные смартфоны по выгодной цене можно в магазине Bemobi.

Защищённые телефоны — основные отличия

Многие ошибочно предполагают, что защищённые смартфоны практически «не убиваемые». Однако, это не верное предположение. В действительности, внутренности подобных аппаратов мало чем отличаются от обычных устройств широкого потребления. За исключением того, что при производстве уделяется большое внимание качеству сборки и деталей.

Основная особенность заключается в корпусе. К прочности и защищённости которого уделяется основное внимание. Корпус защищённого телефона должен обладать следующими характеристиками:

  1. прочность;
  2. влагостойкость;
  3. устойчивость к коррозии;
  4. пыленепроницаемость;
  5. ударостойкость;
  6. износостойкость.


Помимо этого, корпус должен иметь элементы, гасящие удары. Благодаря этому обеспечивается защита материнской платы, экрана и прочих хрупких деталей. Более того, поверхность должна быть покрыта веществом, препятствующем скольжению. Как правило, используются резиновые элементы или напыление.

Защищённые телефоны — особенности

Нужно заметить, что практически все защищённые телефоны, обладают яркими и броскими корпусам. В частности и те, что реализуются в магазине Бимоби. Это необходимо для того, чтобы можно было легко найти потерявшийся аппарат.

Корпуса смартфонов производятся из материалов, устойчивых к агрессивным средам и высоким температурам. Особое внимание уделяется мощности батареи. Достаточно часто защищённые смартфоны не обладают топовыми характеристиками.

Так как чем проще аппарат, тем надёжнее его конструкция. И тем меньше потребление энергии. А это особенно важно в экстремальных ситуациях. Например, когда необходимо поддерживать связь на достаточно длительном промежутке времени.


Защищённые телефоны — нюансы

Прежде всего, смартфоны, реализующиеся в Bemobi отличаются высоким качеством связи. Производители намеренно уделяет особое внимание мощности радиоблока. Ведь от его качества, порой, может зависеть человеческая жизнь.

Выбирая защищённый смартфон, следует обращать внимание не только на показатель IP. Но и на другие характеристики. В частности многие смартфоны обладают дополнительными полезными функциями.

Например, на некоторых смартфонах имеется тепловизор, благодаря которому можно определять температуру различных объектов. В целом, выбирать смартфон следует исходя из потребностей и целей использования. Если вы затрудняетесь с выбором, то специалисты Бимоби помогут вам найти оптимальный вариант.